Henkelkorb,
Silber, oval, floral durchbrochen gearbeitet, 4 Füße, beweglicher Bügelhenkel, Länge 25 cm, Gewicht 340 g, tschechoslowakisches Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., Meisterzeichen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Henkelkorb,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Russische Ikone um 1900
- Schmuckkästchen,
- 1 Paar figurale Kerzenleuchter,
- Hans Christiansen, neun Servietten, Entwurf: um 1901, Künstler-Kolonie Darmstadt, Ein Dokument deutscher Kunst, Ausführung: Oberhessische Leinenindustrie Marx & Kleinberger, Frankfurt am Main
- Rivarossi H0, 1273 US-Dampflok mit 6-a Schlepptender,